История Партнерства
История Партнерства

Некоммерческое партнерство "Общественное благополучие Воронежа" создано 28 декабря 2004 года решением собрания учредителей физических лиц.

Инициатором создания Партнерства стал Бобров Александр Валентинович, избранный на учредительном собрании Президентом Партнерства и до настоящего времени являющимся его бессменным руководителем.

Первым успешным проектом Партнерства стала созданная база данных дорожно-транспортных происшествий по заказу страховых компаний. Созданная информационная система позволяет выявлять многие случаи страхового мошенничества в ОСАГО и КАСКО.

Партнерство участвовало в создании Общероссийской Общественной Организации «Содружество предпринимателей», направив своего представителя от Воронежской области на учредительное собрание. Впоследствии Президент Партнерства Бобров Александр Валентинович стал руководителем регионального отделения Содружества предпринимателей.

Партнерство активно участвовало в становлении Ассоциации развития механизации и транспорта, созданной Воронежскими организациями строительной механизации и транспорта. Президент Партнерства Бобров Александр Валентинович по результатам конкурса был избран исполнительном директором Ассоциации РАМТ.

Партнерство совместно с выставочным центром "Вета" организовывало многие тематические мероприятия по развитию транспортного комплекса Воронежской области.

Партнерство совместно с Торгово-промышленной палатой Воронежской области предприняло ряд организационных усилий по становлению институциональной инфраструктуры транспортного комплекса Воронежской области. С участием Партнерства был создан комитет по транспорту, транспортной инфраструктуре и логистике ТПП Воронежской области. Президент Партнерства Бобров Александр Валентинович был избран на первом организационном собрании Комитета по транспорту, транспортной инфраструктуре и логистике ТПП ВО заместителем председателя Комитета и в дальнейшем исполнял обязанности секретаря Комитета. Партнерство создало для нужд ТПП ВО Транспортный реестр Воронежской области. Организовало многочисленные совместные межведомственные мероприятия (с участием субъектов транспортной деятельности, Правительства Воронежской области, УФНС ВО, УГАДН ВО, ГИБДД ГУВД ВО, ГУВД ВО – ЦБППРИАЗ, УФССП ВО, МОПМ г. Воронежа, Воронежского УФАС России, Роспотребнадзора ВО, Управ и Администрации городского округа город Воронеж, в том числе с привлечением СМИ) по пресечению незаконной деятельности в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси. Способствовало заключению соглашений о сотрудничестве между ТПП ВО и соответственно ГИБДД ГУВД ВО, УГАДН ВО, ГУВД ВО, УФССП ВО.

Партнерство взаимодействует на основании Соглашений о сотрудничестве с другими некоммерческими организациями, такими как некоммерческое партнерство «Объединение добросовестных перевозчиков «Придонье», АНО "Экстренная медицина", Фонд развития общественных связей «Region PR», Воронежскими региональными отделениями партий Яблоко и Патриоты России, а также коммерческими организациями.

Партнерство является одной из ведущих организаций Воронежской области, предоставляющих по заказу тайных покупателей, как непосредственно организациям, нуждающимся в тайных покупателях, так и на условиях субподряда международных и Российских консалтинговых и маркетинговых организаций.

Для своих членов и по соглашениям о сотрудничестве Партнерство проводит многочисленные мини-тренинги в сфере консалтинга и маркетинга.

В 2010 году был создан первый сайт Партнерства, который постоянно модернизируются и набирает популярность. Сейчас из него вышло более 20 проектов Партнерства с размещением на отдельных сайтах.

Партнерство также в 2011 году использовав свои уникальные юридические возможности, создало Черную и Белую книги Партнерства, где пользователи этого сайта, члены и кандидаты в члены Партнерства смогут найти позитивную и негативную информацию о различных субъектах и на этом основании принимать юридически легитимные решения.

В активе Партнерства и многие благотворительные проекты. Особую популярность заслужил организованный Партнерством в 2011 году конкурс - "От благодарных горожан", который стал в дальнейшем проводится каждый год. Набирает популярность и новая Интернет-награда "Просветитель России", общественное звание, которого Партнерство начало присваивать в конце 2012 года.

В 2012 году создан и вызывает большой интерес образовательные, аналитические и информационные обзоры, распространяемые Партнерством с целью повышения общего уровня благополучия. Сейчас это отдельный проект — Это интересно.

Также в 2013 году в Партнерстве стартовал совсем новый проект — Вопросы на референдумы.

Партнерство обращает большое внимание на культурную и творческую жизнь членов Партнерства, так например, в 2013 году размещена на сайте Партнерства Книга памяти Владимирской области, в которую были внесены родственники членов Партнерства. Это начинание вылилось в отдельный проект — Наша история.

Партнерство проводит многие некоммерческие мероприятия во взаимодействии с другими общественными структурами, так например, в 2013 году Партнерство стало инфопартнером Национальной премии Гражданская инициатива, организованным Комитетом гражданских инициатив. Кстати, два проекта Партнерства были отмечены дипломами Национальной премии. Также в этом году Партнерство вошло в оргкомитет премии "Спасибо", созданной Фондом развития общественных связей «Region PR».

В 2014 году на проекте Белая Книга размещена книга "Имена Воронежа: журналистика" с упоминанием 200 Воронежских журналистов, представленная  ФРОС «Region PR» в творческом сотрудничестве.

В этом же 2014 году многочисленным проектам Партнерства стало "тесно" на одном сайте, который "размножился" сразу на отдельных десять сайтов-проектов по своей тематике. Также были созданы два новых сайта проекта: 
  •  Закладка, на котором члены Партнерства могут сохранять бесконечное множество ссылок в Интернете, в удобном им виде;
  • "Мой сайт", предусматривающий бесплатное создание, сопровождение, обучение и администрирование собственных сайтов для членов Партнерства и юридических лиц, с которыми Партнерство заключило соглашение о сотрудничестве.
В 2015 году в рамках проекта "Мой сайт" был бесплатно создан первый сайт для Воронежского регионального отделения партий Яблоко "Яблоко в Воронеже".

Также в этом году начаты новые проекты Благополучные объявления, Покупаем Здесь, Открытые документы.

В 2016 году стартовал замечательный проект "Панель" для организации продаж картин из разных мест на нашей планете. Здесь можно посмотреть на произведения искусства, пообщаться с авторами картин, узнать цену, заказать картину и оплатить в онлайн-сервисах.

В 2017 году создан сайт "Новости  — Общественное благополучие", где размещаются многие материалы с проектов "Общественное благополучие" и партнеров некоммерческой организации.

По инициативе коллектива Авторов, награжденных Интернет-наградой "Просветитель России" создан сайт КУЛЬТУРА ГРЯДУЩЕЙ ЭПОХИ (Culture of the Upcoming Аge) посвящённый формированию Культуры новой Эпохи, соответствующей требованиям Века Водолея, где будут формироваться новые смыслы, терминология, ценности и традиции, для зарождения грядущей Культуры Синтеза.

По соглашению о сотрудничестве с храмом Святого Пророка Самуила создан сайт духовного центра развития детей и подростков «Светлица».

Проект Новая Идеология преобразован в отдельный сайт "Образ будущего — новая идеология", целью которого является: Формирование гармоничного мировоззрения, объединяющей идеологии, способствующей общественному и личному совершенствованию.

В 2018 году обновлены проекты "Конкурс — От благодарных горожан" и "Мой сайт", изменены правила проектов и дизайн сайтов.

В 2019 году продолжилось замечательное сотрудничество с храмом Святого Пророка Самуила, в помещении которого были организованы взрослая и молодежная бесплатные интернет-школы, а также создан сайт Храма и сайт Центрального благочиния Воронежской Епархии.

В этом же году были созданы два новых тематических проектов: Новая йога и Боги и герои Греции.

А первым сайтом, созданным обучившимся в бесплатной интернет-школе стал авторский проект Ключи удачи.

Также 2019 году Партнерство заключило соглашение с АНО Ресурсный центр поддержки некоммерческих организаций Воронежской области "Воронежский лом НКО".

В 2020 году Президент Партнерства Бобров Александр Валентинович был избран Председателем общественного Совета управления по государственному регулированию тарифов Воронежской области.

В 2021 году в помещении библиотеки им. Никитина, г. Воронеж, пл. Ленина, 2, ком 302, открыта бесплатная интернет-школа. Обновлен проект/сайт Общественное благополучие.

Безусловно написанные выше строки, это только очень краткое повествование деятельности Партнерства, будущие впереди и с ним повышение благополучия наших членов.

Комментарии

Поделиться



Популярное