Порядок вступления

Порядок вступления

Вступить в члены некоммерческого партнерства "Общественное благополучие Воронежа" могут любые (кроме указанных в Черной Книге Партнерства) Российские физические и юридические лица, заполнив заявление о вступлении в ассоциированные члены Партнерства.

В Партнерство можно вступать вне зависимости от места жительства, национальности, пола, веры, мировоззрения, принадлежности к каким либо организациям и других отличий.

Возраст членов Партнерства неограничен ничем, за несовершеннолетних и недееспособных физических лиц юридически значимые действия осуществляют родители и опекуны, а физические действия осуществляют естественно сами члены Партнерства.

Заявление можно заполнить в офисе Партнерства или на сайте Партнерства. Регистрация на сайте Партнерства одновременно является подачей заявления о вступлении в Партнерство.

Заполнив заявление физическое или юридическое лицо сразу начинает пользоваться некоторыми правами ассоциированного члена Партнерства, как кандидат в члены Партнерства.

После прохождения процедуры регистрации (рассмотрения заявления) и принятия положительного решения кандидат в члены Партнерства принимается в ассоциированные члены Партнерства с общими правами и обязанностями, действующими для ассоциированных членов Партнерства.

Член Партнерства (общего вида) написав соответствующее заявление или заключив соглашение о сотрудничестве, также может стать и ассоциированным членом Партнерства со специальными правами и обязанностями, действующими для отдельных видов и категорий ассоциированных членов Партнерства.

В кандидаты и члены Партнерства не принимаются лица, на момент подачи заявления указанные в Черной Книге Партнерства.

Заявления о приеме в Партнерство одним и тем же лицом могут подаваться неограниченное количество раз.

Ассоциированным членом Партнерства, а также кандидатом в ассоциированные члены Партнерства не могут быть иностранные граждане и лица без гражданства, а также имеющие двойное гражданство. С такими лицами заключаются соглашения о сотрудничестве без наличия имущественных, в том числе денежных отношений.

Кандидатом в ассоциированные члены Партнерства могут стать любые физические лица без каких либо ограничений, в том числе по возрасту, за исключением находящихся в Черной Книге Партнерства.

Кандидаты в члены Партнерства, указанные в проектах Партнерства: Белая книга, Наша история (имеющие Биографию на проекте); От Благодарных горожан; Просветитель России, а также по рекомендации другого члена Партнерства принимаются в члены Партнерства по упрощенной процедуре.

Ассоциированным членом Партнерства, а также кандидатом в ассоциированные члены Партнерства не могут быть зарегистрированные не на территории России организации. С такими организациями заключаются соглашение о сотрудничестве.

Права организаций членов Партнерства ограниченны, по сравнению с членами Партнерства физическими лицами, в зависимости от того к каким видам и категориям ассоциированного членства эта организация принадлежит. Например, в ассоциированном членстве общего вида, организации не имеют право голоса.

Комментарии

Поделиться



Популярное