Членство в Партнерстве

Членство в Партнерстве
Для чего вступать в Некоммерческое партнерство "Общественное благополучие Воронежа", зачем это нужно, какие преимущества и недостатки? - на эти вопросы Вы можете получить ответы на этой странице.

Одному человеку или одной организации трудно выживать и развивается во все более усложняющимся мире, но легче достигать благополучия во взаимодействии с другими, для этого и создано наше Партнерство, представляющее новые возможности для своих членов по улучшению их благополучия.

Получение новых инструментов для повышения благополучия, это общая цель ВСЕХ членов Партнерства — объединение усилий и средств автоматически создает новые ценности, которыми и пользуются Партнеры.
Самое главное, что получает новый член Партнерства, это то, что он становится Партнером ВСЕХ членов Некоммерческого партнерства "Общественное благополучие Воронежа" - людей и организаций, которые тоже готовы сотрудничать с новым членом Партнерства, а также с кандидатами в члены Партнерства и с лицами заключившими соглашения о сотрудничестве с Партнерством.
Преимуществом является быстрая и открытая онлайн процедура принятия в члены Партнерства.

Решение о вступлении в Партнерство нового члена принимается единогласным решением ВСЕХ членов Партнерства, путем соблюдения специальной процедуры оформления этого решения:
  • Члены Партнерства автоматически ЗА (не против) вступления в Партнерство тех лиц, которые не внесены в Черную Книгу
  • И соответственно ПРОТИВ тех лиц, по кандидатурам которых они (как минимум один из членов Партнерства) уже заранее были против, и если подавший заявление в Партнерство находится на момент подачи заявления в Черной Книге Партнерства, то его кандидатура отклоняется.
Результатом соблюдения этой специальной процедуры (мы голосуем ЗА тех, кто не в Черной Книге) по вступлению в члены Партнерства и соответствия деятельности члена Партнерства в Партнерстве целям и задачам Партнерства является гарантия отсутствия претензий со стороны других членов Партнерства.

Преимуществом также является наиболее из нам известных открытая система разрешения споров между членами Партнерства.

Любой член Партнерства может поставить вопрос об исключении любого члена Партнерства (у полных членов Партнерства особая процедура) с использованием механизма разрешения споров и конфликтов между членами Партнерства — Общественного Суда:
  • Общественный Суд — это решения по существу споров и конфликтов других членов Партнерства, выбираемых самими участниками спора по специальной методике.
  • Результатом Общественного Суда является или урегулирование споров конфликтов между членами Партнерства или исключение одного, или нескольких членов из Партнерства.
Преимуществом является полная открытость информации о деятельности Партнерства и о деятельности членов Партнерства в Партнерстве для КАЖДОГО члена Партнерства.
  • По желанию члена Партнерства информация о нем и его деятельности размещается на сайтах Партнерства.
Члены Партнерства могут объединять свои усилия, материальные и не материальные активы, в том числе денежные средства для решения их совместных интересов и использовать для этого все юридические возможности установленные Уставом Партнерства.

Для ассоциированных членов специального вида для каждой категории членства могут быть отдельные дополнительные права и обязанности.
В Партнерстве есть только один механизм соблюдения обязанностей членов Партнерства - это исключение из Партнерства и внесение исключенного лица в Черную Книгу Партнерства.

Итак, Преимущества:

  1. Вы становитесь Партнером всех членов Партнерства;
  2. Вы знаете и можете гарантировать, что у других членов Партнерства нет претензий к Вам;
  3. Вы можете бесплатно распространять информацию на сайтах Партнерства, в том числе о себе, своей деятельности и интересах в почти неограниченном объеме (несколько гигабайт);
  4. Вы можете создавать целые рубрики (и даже отдельные сайты) на сайтах Партнерства, и Партнерство способствует увеличению популярности информационных материалов, размещенных в этих рубриках. (Для этого у нас есть даже отдельный проект — Это интересно, в котором члены Партнерства размещают материалы, отсутствующие в Интернете или представлены в плохом для восприятия виде. Это авторские статьи, официальные документы, статистика, творческие материалы, тесты и много другое, объединенные в рубрики и даже проект — Мой сайт, где даже получают деньги за свои материалы).
  5. Вы можете на законных основаниях объединять свои ресурсы с другими членами Партнерства с дополнительными гарантиями обеспечения достигнутых между Вами договоренностями;
  6. Вы пользуетесь бесплатно многими услугами Партнерства и имеете другие дополнительные преимущества по сравнению с не членами Партнерства;
  7. Ваша финансовая деятельность внутри Партнерства не является объектом налогообложения;
  8. Вы можете вносить в Черную Книгу тех лиц, которые по Вашему мнению неблагополучны и не достойны участвовать в деятельности Партнерства;
  9. Вы сами выбираете тех членов Партнерства, которые будут разрешать споры между членами Партнерства;
  10. Вы вправе в любое время, без каких либо условий выйти из Партнерства, для этого нужно только поставить Партнерство в известность (в этом случае нет внесения в Черную Книгу);
  11. Вы вправе, представлять информацию о себе и своей деятельности, в том объеме, который сочтете нужным (если информации недостаточно, то Вы просто не будете участвовать в тех проектах Партнерства, где нужно предоставлять эту информацию);
  12. Члены Партнерства активно участвующие в общественной жизни и в деятельности Партнерства могут без оплаты членских взносов вступать в категории и виды ассоциированного членства в Партнерстве, которые предусматривают наличие членских взносов.
  13. Члены и кандидаты в члены Партнерства общего вида ассоциированного членства не уплачивают какие-либо взносы и сборы.
  14. Члены и кандидаты в члены Партнерства всегда имеют приоритетное право в размещении информации на сайтах Партнерства.
  15. Партнерство организует мероприятия в защиту прав и интересов своих членов, используя все установленные Уставом механизмы.
  16. Вы будете получать деньги даже просто от участия в Партнерстве:
  17. от 20 до 100% дохода от рекламы (от рекламных блоков на каждой Вашей странице — как, например здесь), размещенной на Вашем отдельном сайте (проект Мой сайт);
  18. выплаты за активную деятельность в Партнерстве.

Недостатки:

  1. Риск оказаться в Черной Книге Партнерства, как исключенного из Партнерства, в случае, если Ваша деятельность неблагополучна (Здесь имеется в виду, что Вы будете знать, что внесены в Черную Книгу другим членом Партнерства, а если бы не участвовали в деятельности Партнерства, то просто не знали об этом факте);
  2. Обязанность выплачивать членские взносы для некоторых категорий и видов ассоциированного членства в Партнерстве, в случае если Вы дополнительно приняли решение войти в эти категории и виды ассоциированного членства (но не все виды и категории ассоциированного членства предусматривают внесение взносов, так например: кандидаты и ассоциированные члены Партнерства общего вида не платят членские взносы);
  3. Вы раскрываете информацию (в той мере, которой считаете возможной и чем больше раскрываете, тем больше преимуществ получаете) о себе и своей деятельности другим членам Партнерства.
  4. Членом Партнерства может стать любой гражданин России, а вот граждане других государств и без гражданства могут заключить с Партнерством только соглашение о сотрудничестве.

Комментарии

Поделиться



Популярное